bdl Top-Shop

Unser Angebot für alle Landjugendgruppen!

Der Landesvorstand und die Geschäftsstelle kommen zu euch und machen einen tollen Gruppenabend in eurem Landjugendheim! Lust auf einen Gruppenabend der besonderen Art? Dann sucht euch ein Angebot aus und meldet euch bei uns!

Unsere Gruppenabende in der Übersicht:

„Ich spiele mit euch den Spieleklassiker.
Concept in der WüHo-Version, also mit Worten aus Landwirtschaft, Landleben und natürlich der Landjugend!

Habt ihr Lust?
Na dann los…!“

Simon Bohner
0151/56562595
Simon.Bohner@bdl-wueho.de

„Das Spiel Activity kennt wohl jeder! Meine Landjugendversion davon lernt ihr bei meinem Gruppenabend kennen.
Also – aktiv sein und mich buchen!“

Heike Schwellinger
0162/8874131
Heike.Schwellinger@bdl-wueho.de

„Ihr wolltet schon immer mal den weltbesten Hamburger selber machen???
Dann tut das doch!!! Ich komme vorbei, bring was mit und los geht’s…!“

Ralf Schörle
0173/6782438
Ralf.Schoerle@bdl-wueho.de

„Ihr liebt Herausforderungen und wollt euren Teamgeist beweisen? Dann ist der Duellabend genau das Richtige für EUCH!
Hier könnt ihr euer Können und

Geschick in vielen Kategorien beweisen.

Lasst die Spiele beginnen…“

Ines Nonnenmacher
0170/2950239
Ines.Nonnenmacher@bdl-wueho.de

„Wir verwenden Eure Landjugend als Spielfläche und kombinieren die bekannten Spiele Memory, Cluedo und Sagaland zu einem Spiel- lasst euch von dieser Kombination überraschen!

Meldet euch bei mir – ich freue mich auf Euch!“

Luis Rauscher
0177/3394601
Luis.Rauscher@bdl-wueho.de

„Erinnert ihr euch noch an die Lieder und Fernsehserien eurer Kindheit? Nein? Dann wird es höchste Zeit, denn beim ultimativen Kinderlieder-Quiz müsst ihr kräftig mit raten!

Ich freu mich auf einen lustigen Abend mit euch!“

Jule Kreidler
01575/5527380
Juliane.Kreidler@bdl-wueho.de

„Extra Glücksspiel: Bucht mich und ich bringe einen der TOP Shops mit!“

Philipp Duelli
0151/41433722
Philipp.Duelli@bdl-wueho.de

„Wer kann ein Getränk vom anderen unterscheiden? Ich bringe unterschiedliche Getränke von unterschiedlichen Herstellern mit zum Erraten.
Die Geschmacksnerven werden explodieren.“

Daniel Hirschmann
01520/3492210
Daniel.Hirschmann@bdl-wueho.de

„Wir mischen gemeinsam leckere Cocktails mit allem was dazugehört. Ich bringe alles Nötige mit.
Damit beim Trinken keine Langeweile aufkommt gibt es noch ein paar lustige Spiele gratis!

Ich freue mich auf euch!“

Julia Miehle
0176/24178697
Julia.Miehle@bdl-wueho.de

„Beweist euer Geschick bei der „perfekten Minute“ und erlebt einen witzigen Gruppenabend mit mir!“

Lisa Dietrich
0172/3953398
Lisa.Dietrich@bdl-wueho.de